Напишите уравнения химических реакций между: 1) барием и кислородом. 2) натрием и хлором. 3) алюминием и кислородом. г) кальцием и серой.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:32
    0
    Ba (+2 вверху напиши) + O2=ВаО2

    Na (+ вверху подпиши) + Cl (- вверху подпиши) = NaCl

    Al (+3 вверху подпиши) + O2=AlO2

    Ca (+2 вверху подпиши) + S=CaS (2 внизу подпиши)

    вроде бы все)