Число формульный единиц в 100 граммах калий-гидроксида равно?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:02
    0
    Дано

    m (KOH) = 100 г

    Решение

    n (KOH) = m (KOH) / M (KOH) = 100 / (39 + 16 + 1) = 100 / 56 = 1.79 моль

    N (KOH) = n (KOH) * Na = 1.79 * 6.02 * 10^23 = 1.078 * 10^24

    Ответ: 1.078 * 10^24