Вычислите атомную долю CaCO3. Желательно с решением.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:21
    0
    M (CaCO3) = 40 + 12 + (16 x 3) = 100 (г)

    40 - атомная масса кальция

    12 - атомная масса углерода

    16 - атомная масса оксигена, умноженная на три, так как CO3