Составье возможные уровнения реакции между веществами: а) хлорид калия и гидроксид натрия. Б) карбонат магния и соляная кислота в) серная кислотаи гидроксид меди (||). Г) сульфат кальция и сульфид калия

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:21
    0
    а) KCl + NaOH реакция не идёт

    б) MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O

    в) H2SO4 + Cu (OH) 2 = CuSO4 + 2H2O

    г) CaSO4 + K2S = реакция не идёт