Составить молекулярное уравнение реакции при по сокращенным:Cr3+3OH=Cr (OH) 3 стрелка вниз

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:08
    0
    CrCl3 + 3NaOH = Cr (OH) 3 + 3NaCl

    Cr (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Cr (+3) + 3OH (-) = Cr (OH) 3