Рассчитать малярную массу соединения 2SO2+O2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:26
    0
    2SO2+O2→2SO3

    M (SO2) = 32+16*2=64*2=128

    M (O2) = 16*2=32

    M (SO3) = 32+16*3=80*2=160