Вычислить массу сгоревшей серы если образовалось 112 л. SO²

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:25
    0
    S + O2 = SO2

    x/32 = 112/22.4

    x/32 = 5

    x = 32 * 5 = 160 грамм