Какой объём газа выделится при взаимодействии 12 г алюминия и раствора содержащего 15 г соляной кислоты! Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:53
    0
    12/27=0,44 15/36,5 = 0,41

    15 x

    Al + HCL = AlCl3 + H2

    36,5 22,4 x=9,2 л