Сколько атомов содержится в 6 граммах угля?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:55
    0
    M (C) = 12 г/моль

    n = m/M = 6 / 12 = 0,5 моля

    N = Na * n = 6*10^23 * 0,5 = 3*10^23 атомов