Допишите молекулярное и составьте полное и сокращённое ионные уравнения реакций BaCl2 + H2So4 ...

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 21:30
    0
    BaCl2 + H2SO4 - > BaSO4 + 2HCl

    Ba (+2) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (-2) - > BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) - > BaSO4
  2. 10 декабря, 21:57
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    Ba (2+) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4