Сколько килограммов углекислого газа должно выделиться при обжиге 500 кг известняка, содержащего 92%карбоната кальция

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:54
    0
    CaCO3=CO2+CaO

    nCaCO3=500 000*0,92/100=460 000=n CO2

    m CO2=n*M=460 000*44=202 400 грамм