Какой объем (в м3) оксида углерода (IV) образуется при сжигании 5 м3 этана

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:28
    0
    Дано

    V (C2H6) = 5 м3

    Решение

    2C2H6 + 5O2 = 4CO2 + 6H2O

    Так как в уравнении все вещетства - газы, то верно следующее:

    V (CO2) = 2V (C2H6) = 2 * 5 = 10 м3

    Ответ: 10 м3