Осуществите превращение, определите тип каждой реакции:

Fe (OH) 2 → FeO → FeCl2 → Fe (OH) 2 → FeSO4

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:28
    0
    1) Fe (OH) 2 → FeO+H2O-разложение

    2) FeO+2HCl=FeCl2+H2O-обмен

    3) FeCl2+Mg (OH) 2 = Fe (OH) 2+MgCl2-обмен

    4) Fe (OH) 2+H2SO4 = FeSO4+2H2O-обмен