Сколько литров воздуха необходимо на сжигание 300 литров метана

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:35
    0
    300 л х л

    CH4 + 2 O2 → CO2 + 2 H2 O

    22,4 л 2*22,4 л

    1. v (O2) = 300*2*22,4/22,4 = 600 (л)

    2. у л 600 л

    v (воздуха) = v (O2) + V (др. газов)

    100% 21% (const)

    v (воздуха) = 100*600/21 = 2857,14 (л)