Какую массу г пентана можно получить из 14 г циклопентана

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:34
    0
    C5H10+H2=C5H12

    n=14/70=0,2

    n (циклопентан) = n (пентан) = 0,2

    m=0,2*72=14,4