Сколько молей атомов кислорода в 0,15 моль нитрата кальция?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:10
    0
    Дано

    n (Ca (NO3) 2) = 0.15 моль

    Решение

    Ca (NO3) 2 = Ca + 2N + 6O

    n (O) = 6n (Ca (NO3) 2) = 6 * 0.15 = 0.9 моль

    Ответ: 0.9 моль