Какова масса 2 моль h2s

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:15
    0
    Формула вычисления массы m=M*n (ню)

    М=Mr=Ar (H) * n + Ar (S) * n

    M=Mr=1*2+32=34 г/моль

    m=34 г/моль*2 моль=64 грамма