Напишите формулы солей разных типов, полученных при взаимодействии фосфорной кислоты и гидроксида железа (+2)

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:12
    0
    Fe (OH) 2 + 2H3PO4 = Fe (H2PO4) 2 + 2H2O

    Fe (OH) 2 + H3PO4 = FeHPO4 + 2H2O