Напишите формулы солей разных типов, получающихся при взаимодействии сернистой кислоты и гидроксида железа (II). назовите соли

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 02:08
    0
    H₂SO₃ + Fe (OH) ₂ = FeSO₃ + 2H₂O - - сульфит железа II, средняя соль)

    2H₂SO₃ + Fe (OH) ₂ = Fe (HSO₃) ₂ + H₂O - - гидросульфит железа II, кислая соль)

    H₂SO₃ + 2Fe (OH) ₂ = (Fe (OH)) ₂SO₃ + H₂O гидроксосульфит железа II,

    основная соль
  2. 4 февраля, 04:57
    0
    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O-сульфат железа (2)

    Fe (OH) 2+2H2SO4=Fe (HSO4) 2+2H20-гидросульфат железа (2)

    2Fe (OH) 2+H2SO4 = (FeOH) 2SO4+2H20-сульфат гидроксожелеза (2)