Закончить уравнение реакций

Са+Н2 О-?

СаО+Н2 О-?

К+Н2 О-?

К2 О+Н2 О--?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:43
    0
    Ca+2 H2O=Ca (OH) 2+H2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    2 K+2 H2O=2 KOH+H2

    K2O+H2O=2 KOH