1) Какое количество вещества соответствует 160 г (CUO) ?

2) Сколько всего атомов в 9 г воды?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:41
    0
    1. M (CuO) = 80 г/моль

    m (CuO) = 160 г

    Количество вещества (ню) = m/M = 160 г / 80 г/моль = 2 моль.

    2. n (H2O) = 9/18=0,5

    N=Na*n = 6,02*1023 моль * 0,5=3,01*10 23

    Na - это число молекул (атомов) в одном моле.