Найдите количество вещества и количество молекул 3 г оксида, азота NO2

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:18
    0
    Найдем количество вещества по формуле:

    n=m/M

    n (NO2) = 3/46=0.07 моль

    Найдем количество молекул по формуле:

    N=n*Na

    N (NO2) = 0.07*6.02*10^23=0.42*10^23 молекул

    Ответ: 0.07 моль; 0.42*10^23 молекул