Закончите и уравняйте ионно-электронным методом окислительно-восстановительные реакции:

Cr2O3 + KClO3 + KOH = > K2CrO4 + KCl+ ...

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:13
    0
    cr2o3+kclo3+koh-->k2cro4+kcl+h2o

    Cr2^ (+3) - 2*3e=2Cr^ (+6) / 1 окислитель

    Cl^ (+5) + 6e=Cl^ (-1) / 1 востановление