CaCI2+K2CO3->KCI+CaCO3 расставить коэф., написать полное и сакращенное ур-ия реакций

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:27
    0
    CaCl2 + K2CO3 = 2KCl + CaCO3

    Ca (2+) + 2Cl (-) + 2K (+) + CO3 (2-) = 2K (+) + 2Cl (-) + CaCO3

    Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3
  2. 15 ноября, 16:40
    0
    СaCl2 + K2CO3 - > 2KCl + CaCO3

    Ca (+2) + 2Cl (-) + 2K (+) + CO3 (-2) - > 2K (+) + 2Cl (-) + CaCO3

    Ca (+2) + CO3 (-2) - > CaCO3