Определить массу и число молекул

33.6 литра оксида серы 4

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:28
    0
    V (SO2) = 33,6/22,4=1,5 моль

    m (SO2) = 1,5*64=9,6 г

    N (SO2) = 1,5*6*10^23=9*10^23