Продолжите уравнения реакции. Назови продукты реакции

1) K + Br2 =

2) Ba + HCI =

3) Ca + P =

4) P2O5 + KOH =

5) Fe (OH) 2 + H2SO4 =

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:28
    0
    2K + Br2 = 2KBr - Калий Бромид

    Ba + 2HCl = BaCl2 + H2 - Барий Хлорид

    3Ca + 2P = Ca3P2 - Кальций Фосфид

    P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O - Калий Ортофосфат

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O - Ферум Сульфат
  2. 12 июля, 14:52
    0
    2k+h=2kbr-калий бромид

    ba+2hcl=bacl2+h2-бармй хлорид

    3ca+2p=ca3p2-калий фосфид

    p2o5+5koh=2k3po4+3h2o-калий ортофосфат