Определите, какой объем водорода (н. у) необходимо для восстановления 128 г меди из оксида меди (II) c Дано

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:20
    0
    СuO+H2=Cu+H2O

    n (Cu) = 128 г/64 (г/моль) = 2 моль

    Из уравнения n (H2) = n (Cu) = 2 моль

    V (H2) = 22.4*2=44.8 л