Решите уравнения:

HNO2+Mg (OH) 2 - ?

H2SiO3 - ?

H2CO3+NaO - ?

HCl+NaNO3 - ?

HNO3+AlCl - ?

H2SO4+Mg - ?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:46
    0
    2HNO2 + Mg (OH) 2 = Mg (NO2) 2 + 2H2O

    H2SiO3 = H2O + SiO2

    H2CO3 + Na2O = Na2CO3 + H2O

    HCl + NaNO3 - не идёт реакция

    3HNO3 + AlCl3 - Al (NO3) 3 + 3HCl

    H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2