Найти массу 0,4 моль CuSo4

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 19:32
    0
    Mr (CuSO4) = 64+32 + (16*4) = 96+64=160

    m (CuSO4) = 0,4*160=64 г

    Ответ: масса сульфата меди-64 г
  2. 30 января, 22:18
    0
    Mr (CuSO4) = 160

    m=160 г/моль

    по формуле

    m (CuSO4) = 4 молекулы * на 160 гр=640 гр