Сколько атомов в 60 грамме MgSO4

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:00
    0
    Найдем количество вещества:

    n=m/M

    n (MgSO4) = 60/120=0.5 моль

    Найдем количество атомов в веществе:

    N=n*Na

    N (MgSO4) = 0.5*6.02*10^23=3.01*10^23 атомов

    Ответ: 3.01*10^23 атомов