Дано:

m (раствора) = 100 г

w (сахара) = 20%

Найти:

m (сахара) - ?

m (H20) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:59
    0
    m (сахара) = w*m (р-ра) = 100 г*0.2=20 г

    m (H2O) = m (р-ра) - m (сахара) = 100 г - 20 г = 80 г

    Удачи!