Найти в 150 перманганата калия найти массу калия, кислорода, марганца

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:04
    0
    m (KMnO4) = 150 г = > n (KMnO4) = 150 г / (158 г/моль) = 0.95 моль.

    n (K) = n (KMnO4) = 0.95 моль = > m (K) = 0.95 моль * 39 г/моль = 37.05 г

    n (Mn) = n (KMnO4) = 0.95 моль = > m (Mn) = 0.95 моль * 55 г/моль = 52.15 г

    n (O) = 4n (KMnO4) = 4*0.95 моль=3.80 моль = > m (O) = 3.80 моль*16 г/моль = 60.8 г

    Удачи вам!