Если 8 гр SO3 расщипляется сколько мольного газа SO2

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:12
    0
    x моль 8 г

    2SO2+O2=2SO3

    2 моль 160 г

    Х=2*8/160=0,1 моль (SO2)

    ВОТ И ВСЕ