Вычислите массу и объем углекислого газа (н. у.), выделившегося при сжигании 15 г угля, содержащего 20% примесей.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:39
    0
    C+O2=CO2

    mC=15*0.8=12

    nC=12/12=1 моль

    nCO2=1 моль

    VCO2=1*22.4=22.4