Рассчитать Mr CaCO3 BaSO4 CO2 C6H12O6

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:58
    0
    Mr (CaCO3) = Ar (Ca) + Ar (C) + 3Ar (O) = 40 + 12 + 3 * 16 = 100

    Mr (BaSO4) = Ar (Ba) + Ar (S) + 4Ar (O) = 137 + 32 + 4 * 16 = 233

    Mr (CO2) = Ar (C) + 2Ar (O) = 12 + 2 * 16 = 44

    Mr (C6H12O6) = 6Ar (C) + 12Ar (H) + 6Ar (O) = 6 * 12 + 12 * 1 + 6 * 16 = 180