Определите объем при нормальных условиях водорода количеством вещества 0,1 моль. (2,24 л)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:05
    -1
    Дано

    n (H2) = 0,1 моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти

    V (H2)

    V (H2) = Vm*n (H2) = 22,4*0,1=2,24 л