Какой объем кислорода нужен для получения 234 литра оксида серы 4

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:58
    0
    S + O2 - > SO2

    для газов соотношение коэффициентов = соотношению объемов. коэффикиенты перед кислородм и оксидом серы равны, значит, равны и объемы.

    Ответ: 234 л
  2. 20 января, 15:34
    0
    Дано: Решение:

    V (SO2) = 234 л S + O2 - > SO2

    Найти: n (SO2) = V/Vm = 234/22.4 = 10.45 моль

    V (O2) = ? n (O2) = n (SO2) = 10.45 моль

    V (O2) = 10.45 * 22.4 = 234 л

    Ответ: V (O2) = 234 л