Осуществить превращение

S - > H2s - > so2 - > so3 - > na2so4

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:03
    0
    S+H2=H2S

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    2SO2+O2=2SO3 с платиновым катализатором

    SO3+Na2O=Na2SO4