Сделать превращение и указать тип реакции

P - - > P2O5 - - > H3PO4 - - > Na3PO4 - - > Na2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:33
    0
    4P+5O2=2P2O5 реакция соединения

    3H2O+P2O5=2H3PO4 тоже соединения

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O нейтрализации

    2Na3PO4+3H2SO4=2H3PO4+3Na2SO4 обмена