Сколько грамм оксида фосфора (V) получили при окислении 620 г фосфора

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:47
    0
    4P+5O2=2P2O

    M (P) = 31 г/моль

    M (P2O5) = 142 г/моль

    n (P) = 620/31=20 моль

    nР:nР2 О5=4:2=2:1

    n (P2O5) = 20/2=10 моль

    m (P2O5) = 10*142=1420 г