Какое кол-во вещеста содержат 140 г оксида бора

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:00
    0
    Найдем количество вещества оксида бора по формуле:

    n=m/M

    n (B2O3) = 140/70=2 моль

    Ответ: 2 моль