Вычислите массу оксида серы (VI), который занимает объем 78,4 л.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:51
    0
    V (SO3) = 78.4 л m/M=v/Vm

    m (SO3) = ? г M (SO3) = 32+16*3=80 г/моль

    m (SO3) = M*V/Vm=80*78.4/22.4=280 г