Решить задачу 10 г соды растворили в 40 г воды. Определите процентное содержание раствора

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:11
    0
    10 г/40 г+10 г=10 г/50 г=0,2
  2. 21 марта, 10:45
    0
    Не разбираюсь в химии, но если логически, то масса раствора = 10+40=50 г. В 50 г раствора имеем 10 г соды. 10/50=0,2=20%.