Определить химические элементы их заряд ядра по энергетическим уровням 2,8,5; 2,4; 2,8,2.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:44
    0
    Чтобы найти элемент, нужно:

    а) сложить указанные числа

    б) сумма чисел равна порядковому номеру элемента

    Итак,

    1. 2+8+5 = 15. Находим в ПТ элемент с номером 15. Это фосфор.

    2. 2+4 = 6. Углерод.

    3. 2+8+2 = 12. Магний.