Вычислить массу оксида углерода (4) который образуется при полном разложении 500 г известняка

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:25
    0
    CaCO3 (t) = CaO + CO2

    500/100 = x/44;

    5 = x/44;

    x = 44*5 = 220 г