Вычислить %состав Zn (No3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:18
    0
    Mr[Zn (NO₃) ₂]=65+28+96=189

    ω (Zn) = 65:189=0,344 ω% (Zn) = 0,344*100%=34,4%

    ω (N) = 28:189=0,148 ω% (N) = 0,148*100%=14,8%

    ω (O) = 96:189=0,508 ω% (O) = 0,508*100%=50,8%