Определите количество вещества оксида кальция, массой 8 грамм.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:33
    0
    Дано:

    m (CaO) = 8 г

    Найти:

    n (CaO) - ?

    Решение:

    n (CaO) = m/M = 8 / 56 = 0.1428571429 моль

    Ответ: n (CaO) = 0.1428571429 моль