Вычислите который обем занимает 100 г кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:05
    0
    m (O2) = 100 г.

    V (O2) - ?

    Решение:

    n (O2) = 100/32=3.125 м (число молекул)

    V (O2) = 22.4*100/32 = 70 л

    Ответ: 3 моль, 70 л