Найдите массу фосфорной кислоты, необходимой для реакции 42 г гидроксида калия

прошу с решением

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:06
    0
    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    X (H3PO4) - 42 г

    98 г/моль - 168 г/моль

    Х=98*42/168=24.5 г

    Ответ:m (H3PO4) = 24.5 г