Какая масса меди выделится при взаимодействии 32 грамм сульфата меди 2-ух валентной с железными опилками?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:54
    0
    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

    32/160 = x/64

    x = (32*64) / 160 = 12.8 (г)